톱네비

로고

 
  • 서브타이틀2
  • guest. 자유게시판으로 이동합니다
  • guest. 자유게시판으로 이동합니다
    guest. 자유게시판으로 이동합니다
    도립공원내 사유지에 골프연습장허가 여부?
    질문자 : wjs1205  |  질문일 : 2010-09-07 12:31:31  |  조회수 : 8447  |  답변수 : 1

     


     안녕하십니까?  수고 많으십니다.


    1.자연환경보전지역내 도립공원(자연공원법) 공원자연환경지구(자연공원법) 지목:유지


     면적: 8천평(개인소유) 입니다. (20만평 정도되는 저수지 가장자리 임.)


    2.자연공원법 시행령 제2조 (공원시설) 제3항 체육시설(골프장.골프연습장및스키장을 제외한다) 라고 되어있는데 수상 골프연습장 허가가 불가능한지요?


     타지역 국립공원이나 도립공원내에는 규모가 큰 정규 골프장도 있던데...


    방법이 전혀 없는지 답변 부탁드립니다.


     

    re : 도립공원내 사유지에 골프연습장허가 여부?
    수정하기 reed0702 [2010-09-08 09:00:58]

    반갑습니다.

    도시미래종합기술공사 방문을 환영합니다.

    문의하신 공원내 골프장의 설치유무는 「자연공원법 시행령 제2조 제3호」에 의거 골프

    장,골프연습장 및 스키장을 제외하는 것으로 되어있습니다.

    수상 골프연습장또한 불가능할 것으로 판단되며, 타지역의 공원내에 규모가 큰 정규 골프

    장의 사항은 정확한 정보가 없어서 파악이 어려우나, 공원내 시설이 아닌 체육시설또는

    타 개발계획을 통하여 입지해 있을 가능성이 클 것으로 판단됩니다. 

    감사합니다.

    내용출처 :
    답변하기목록보기
    • 온시티
    • 웹브로슈어
    • 채용안내
    • 오시는길

    top 으로 이동